Более 4 миллионов туристов посетило Крым с начала 2015 года

Более 4 миллионов туристов посетило Крым с начала 2015 года

С начала 2015 года Крым посетили более 4 млн туристов. Об этом сообщил в среду министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«По данным на 9 октября, общее число туристов – 4,027 млн. Это на 32% выше уровня прошлого года», – заявил Стрельбицкий на пресс-конференции в Симферополе.

По его данным, средняя заполняемость работающих санаторно-курортных и гостиничных учреждений составляет 36%. «Это на 10% выше, чем в прошлом году», – цитирует министра «Интерфакс».

По его словам, несмотря на окончание летнего курортного сезона здравницы и отели ряда регионов Крыма, в том числе Ялты и Алушты, заполнены более чем на 50%, в городе Саки заполнены более 80% мест в здравницах. «Такого у нас еще не было», – отметил Стрельбицкий.

По его оценкам, по итогам 2015 года число туристов, посетивших Крым, превысит 4,5 млн человек и может приблизиться к 5 млн человек.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что наибольшей популярностью у туристов на полуострове пользуются санатории узкого профиля, предлагающие лечение определенных видов заболеваний.

Источник: Крым.net