Через Феодосию пройдет масштабный автопробег «Эстафета Победы»

В начале марта через Феодосию пройдет масштабный автопробег «Эстафета Победы», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В Феодосию участники пробега прибудут 10 марта. Здесь их встретят со всеми почестями: запланировано проведение торжественного митинга у Вечного огня, возложение цветов и венков к мемориалу с участием первых лиц города, управления Пограничной службы, ветеранов и общественности. Также состоится выступление Центрального ансамбля песни и пляски Пограничной службы ФСБ России и готовится к показу выставка экспозиций Центрального пограничного музея.

Пробег «Эстафета Победы» стартовала 2 февраля в Бресте и Мурманске – одновременно по двум направлениям. Эстафета пройдет тысячи километров вдоль государственных границ государств – участников СНГ,  побывает в сотни городов, примет участие во множестве торжественных мероприятиях посвященных 70-й годовщины Победы. В Крыму акция пройдет в Феодосии, Керчи, Севастополе, Евпатории, Симферополе, Армянске, а также  Джанкое и Бахчисарае.

Завершится Эстафета Победы 28 мая на Поклонной горе в Москве.