Эта неделя объявлена неделей проверки работы городского транспорта

График движения автобусов для владельцев «единого билета» в Крым с 13 по 30 июня

19 октября Глава администрации города Феодосии Дмитрий Щепетков распорядился в течение всей недели проводить проверку работы городских автобусных маршрутов.

— Стоимость проезда повысилось, поэтому у нас есть моральное право проверить работу перевозчиков: перевозку граждан льготных категорий, санитарного состояние автобусов, внешнего вида водителей, соблюдение интервалов движения, — отметил Д.Щепетков. — В транспортном отделе немного людей, но нам неоднократно в этом направлении помогали общественники, нужно обратиться и к ним провести независимую проверку соблюдения графика работы автобусов в вечернее время.

Первый заместитель Главы Дмитрий Ачкасов сообщил, что на прошлой неделе на основании обращений граждан члены транспортной комиссии озвучили претензии ряду перевозчиков.

— По двадцатому маршруту и по третьему — это отказ в перевозке граждан льготных категорий, по пятому и  шестому — санитарное состояние автобусов и нарушение графика, — сказал Д.Ачкасов. — Ставился вопрос о расторжении договора аренды по пятому и шестому маршрутам. Перевозчик осознал серьезность ситуации, и пообещал, что наведет порядок: приведет в порядок линолеум и сиденья, внешний вид…

Результаты мониторинга работы общественного транспорта будут озвучены на следующем аппаратном совещании, 26 октября.