Феодосия присоединилась к Всероссийскому дню бега

Феодосия присоединилась к Всероссийскому дню бега

Сегодня, 27 сентября, под девизом «Несем здоровье своим детям» состоялась легкоатлетическая пробежка, посвященная Всероссийскому дню бега.

Двадцать пять феодосийцев собрались к 9 часам утра на привокзальной площади, где и был дан старт. Акцию своим участием поддержала глава муниципального округа, лидер феодосийских единороссов Светлана Гевчук.

— Мы должны не просто на словах выступать за развитие здорового образа жизни в молодежной среде, а своим примером показывать, что занятия физической культурой – это здорово и модно! – отметила глава округа.

Рядом с ней в колонне бегунов были депутаты горсовета Евгений Горденко и Максим Онищенко, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Артем Ермуракий, тренеры и воспитанники детско-юношеской спортивной школы, члены «Молодой гвардии Единой России», однопартийцы и члены Общественного совета г.Феодосии

Стартовав на привокзальной площади, они преодолели дистанцию в 1600 м и финишировали у феодосийского роддома. Правда, до финиша добрались не все.

— Конечно, хотелось бы видеть в наших рядах больше людей. Поэтому предлагаю сделать этот старт традиционным и надеюсь, что в следующий раз будет проведена более тщательная организационная работа и акция пройдет более массово, — сказала С.Гевчук.

Было принято решение следующий старт провести через две недели, 10-11 октября.