По единому билету летом можно будет добраться до шести городов Крыма

По единому билету летом можно будет добраться до шести городов Крыма

С 30 апреля Единая транспортная дирекция планирует приступить к доставке пассажиров в курортные города Крыма по системе единого билета.

По данным ЕТД, продажа проездных документов начнется в ближайшее время после выхода соответствующего постановления Правительства России. К настоящему времени утверждена схема организации перевозок по единому билету в курортный сезон 2015 года. 

Она предусматривает доставку пассажиров по следующим направлениям: 

  • поездом до Анапы, далее автобусом-паромом-автобусом до любого из пяти городов — Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории — и обратно;
  • поездом до Краснодара, далее автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно;
  • поездом до Анапы, далее катамараном до Ялты и обратно;
  • личным автомобилем до перехватывающей парковки в поселке Ильич Темрюкского района Краснодарского края, далее автобусом-паромом-автобусом до шести городов - Керчи, Феодосии, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Судака - и обратно;
  • личным автомобилем до перехватывающей парковки в порту «Керчь», далее автобусом-паромом-автобусом до Анапы и обратно.

В этом году Единая транспортная дирекция будет координировать автобусные перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно. Доставку пассажиров планируется обеспечить с использованием современного и комфортабельного подвижного состава, а также задействовать сотрудников поддержки пассажиров для помощи с багажом, что исключит трудности при пересадке и сократит время в пути до пункта назначения.

Система единого билета действовала в 2014 году и позволила перевезти более 350 тыс. пассажиров. Она объединяет железнодорожный, автомобильный и морской транспорт.

Источник: Крым.net