Половина крымчан уверена, что в этом году туристов будет больше, чем раньше

Половина крымчан уверена, что в этом году туристов будет больше, чем раньше

Половина жителей Республики Крым (49%) уверены, что этим летом на полуострове приедут больше туристов, чем до присоединения Крыма к России. 

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

Согласно исследованию, данный оптимизм крымчан обусловлен в основном налаживанием транспортного сообщения с Россией. Эту причину увеличения турпотока в Крым в качестве основной назвали 11% опрошенных. При этом 8% респондентов отметили, что в республике стабильно и безопасно, 7% – что многие россияне планируют провести свой отдых на полуострове и что уже куплено много путевок.

В том, что отдыхающих в Крыму в этом году будет меньше, чем раньше, уверены 22% крымчан. 14% респондентов связывают это с проблемами транспортного сообщения с материковой Россией, 6% – с тем, что на полуостров не приедут украинские туристы, 3% – с ростом цен.

19% жителей республики считают, что в этом году туристов будет примерно столько же, как до присоединения полуострова к РФ.

В свою очередь в Севастополе опрос показал, что в увеличении количества отдыхающих уверены 59% жителей города. 17% севастопольцев считают, что число туристов останется на прежнем уровне, и столько же респондентов считают, что турпоток в Крым в этом году существенно уменьшится.

Исследование проводилось 18-22 апреля методом телефонного опроса жителей Республики Крым и Севастополя: 1671 респондент – в Республике Крым, 494 респондента – в Севастополе.

Источник: Крым.net