Руководству города был представлен инвестиционный проект «Межозерье»

Руководству города был представлен инвестиционный проект «Межозерье»

Глава городского округа Светлана Гевчук и глава горадминистрации Дмитрий Щепетков приняли участие в презентации инвестиционного проекта по созданию рекреационной зоны на территории между озерами Аджиголь и Кучук-Аджиголь.

Также на презентации присутствовали заместитель главы горадминистрации Анатолий Золотарев, депутат городского совета Олег Алпатов (фракция «Единая Россия»), руководители профильных управлений, главы Приморской поселковой и Береговой сельской администраций, представители общественной организации «Берег».

Свой проект представили инвесторы из Тюмени, холдинг «Партнер». Суть проекта заключается в создании зоны отдыха, включающей на первой линии гостиницы, апартаменты, парка развлечений и зеленой зоны. Общая стоимость проекта 19 млрд.рублей, срок реализации около 6 лет, окупаемость – до 10-12 лет.

Как отметил Дмитрий Щепетков, положительной чертой проекта является сочетание «быстрых» и «долгих» денег, то есть объектов с достаточно быстрой и длительной окупаемостью. К тому же, предложенная инвесторами идея по переносу дороги от пляжной черты вглубь территории достаточно привлекательная. В то же время это может стать серьезной проблемой, поскольку автотрасса федерального значения.

Представленный проект – идейный набросок видения территории. При его одобрении предстоит еще большая работа по детальному проектированию и проработке всех вопросов и нюансов, возникающих как у феодосийской стороны, так и у инвестора.

Как отметила Светлана Гевчук, если вопрос по проекту будет решаться положительно, то необходимо будет еще провести публичные слушания с общественностью, мнение жителей тоже должно быть учтено.