В музее Александра Грина состоится весенняя выставка «Девичник»

Фото: Ирина Илышева «Холмы Киммерии»

«Отражение нежности» — так называется одно из полотен, которые будут представлены на весенней выставке «Девичник» в Феодосийском музее Александра Грина. Экспозиция с таким задорным названием уже в пятый раз порадует феодосийцев и гостей города новыми авторскими работами представительниц прекрасной половины человечества.

Четырнадцать талантливых художниц представят здесь свое мастерство. Живописные полотна, графика, керамика, авторская кукла, инсталляции из природных материалов — творческий диапазон работ разнообразен. Все авторы хорошо известны не только в Крыму, но и далеко за пределами полуострова.

Организатор, активный участник и вдохновитель «Девичника» — Ирина Николина. Ее работы всегда яркие, веселые и наполнены любовью к окружающему миру. По словам журналиста Игоря Татаринцева, — это «художник счастья», который работает в разных формах, техниках, материалах.

Среди постоянных участниц весенних выставок музея — Наталия Туркия, Елена Фокина, Елена Юшина, Валентина Парасочка, Алена Сухоборова-Казарина, Елена Неминущая, Анна Гаврилова.

С 2018 года границы выставочного пространства «раздвинули» Галина Плехова, Алина Теренова, Ирина Илышева. Покажет свои инсталляции из природных материалов Людмила Елисеева. Вновь удивит и очарует утонченными образами, воплощенными в авторских куклах, великолепная Мария Перевалова.

Феодосия — город творческих людей. И счастливым случаем стал переезд в наш город талантливого молодого автора из Красноярска — Марии Гейн, чьи коллажи по мотивам произведений Михаила Зощенко, наполненные иронией, неизменно вызывают интерес.

В торжестве открытия «Девичника» примет участие музыкальный коллектив «Эссе квинтет» преподавателей Феодосийской детской музыкальной школы №2.

Современное искусство многогранно. Прекрасное таится во всем. И новая экспозиция служит ярким тому примером.

Приглашаем феодосийцев и гостей города на праздничное открытие выставки 2 марта в 15.00

Светлана Колотупова,
научный сотрудник
Феодосийского музея А.С.Грина.

Источник: Музей Грина